网络问政
温馨提示
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过政民互动平台给书记写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《梅州市政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
  2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。
  3、.注册用户登陆后,系统将自动显示您的个人信息,并将您的邮件归入您的用户管理页面。
  4、来信回复后,请您对对答复作出满意度评价。
当前位置:首页 > 书记信箱 > 邮件回复

信件查询结果
信件标题:   [意见] 养老保险退费
信件编号:   20191854854      [ 已回复 ]
咨 询 人:   丘先生
来信时间:   2019-05-28
信件内容:
尊敬领导,你好卫计系统养老保险退费人员清单己上报快二年了,为何养老保险退费一直不见发放,盼有关部门能加快工作力度,早日发放养老保险退费,使政策早日落实.
处理意见:
丘先生: 你好!你的来信已收悉,现将有关问题答复如下: 经大埔县卫健局法规股和人事股调查处理:我局高度重视立即致电县社保局养老改革股咨询养老保险退费办理进度,由于省社保局下发的退费系统还未完善,待完善后社保局会第一时间将养老保险退回各卫健单位,我局也会第一时间转发退费通知。 谢谢你的来信! 特此回复 大埔县卫生健康局 2019年6月5日
处理时间:    2019-06-06